Ивановская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
10 апреля 2014
Ивановская областная организация РСМ получила субсидию из городского бюджета

Ивановская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» получила субсидию из средств городского бюджета на реализацию проекта «Курсы компьютерной грамотности «ВЕКТОР».

Курсы компьютерной грамотности «Вектор» - уникальный проект, позволяющий разрушить коммуникационные барьеры между молодым и старшим поколениями, сделать молодых людей более востребованными на рынке труда, нивелировать социальное неравенство.

«Вектор» - образовательный проект для молодежи и социально незащищенных категорий граждан (пенсионеров и инвалидов), позволяющий обучать на базе постоянно действующего компьютерного класса, при помощи тренеров, около 300 человек в год.

Материальная помощь на реализацию конкретных социально значимых проектов получили 28 социально ориентированных НКО, осуществляющих свою деятельность на территории областного центра, среди которых и Ивановская областная организация РСМ.

Субсидии некоммерческим организациям из средств городского бюджета выделяются уже 2 год. Как и в прошлом году, в бюджете на эти цели предусмотрено 4 миллиона рублей.

На церемонии вручения сертификатов на субсидии, которая состоялась 9 апреля в областной научной библиотеке, руководители НКО выразили признательность городским властям за то, что деятельность некоммерческих организаций не остается в стороне и теперь поддерживается систематическим.

Вступай в РСМ!