Ивановская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
19 мая 2014
Студент ИГСХА завоевал Гран-при фестиваля «Российская студенческая весна»
XXII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» завершился 19 мая в г. Тольятти Самарской области. Его учредители и организаторы - Министерство культуры РФ, Министерство образования и науки РФ, «Российский Союз Молодежи».

Ивановскую область на фестивале представили лауреаты и дипломанты областной «Студенческой весны-2014»: Арсен Мукенди (ИГСХА), Виктория Исаева (ИвГУ), Привезенцева Дарья, Марычева Алена, Новожилова Анастасия (ИвГПУ), Николай Харчевников (ИГЭУ), руководитель делегации - директор студенческого культурного центра ИГЭУ Александр Антонюк. 

После завершения конкурсных испытаний и подведения итогов стало ясно, что Арсен Мукенди завоевывает Гран-при фестиваля «Российская студенческая весна», трио из ИвГПУ становится лауреатом 2-й степени, а Виктория Исаева получает специальный приз жюри за драматическое исполнение. 

Добавим, что в состав жюри музыкального направления фестиваля вошли музыкальный продюсер, композитор и режиссер Максим Фадеев, программный директор «Русского радио» Роман Емельянов, певицы Глюкоза, Наталия Власова и Наргиз Закирова. 

Арсену Мукенди – 23 года. Он приехал в Россию из Демократической Республики Конго почти три года назад. Честно признается, что русский язык учить было трудно, однако сейчас он уже говорит почти без акцента. Учится в сельскохозяйственной академии на экономиста и параллельно – в музыкальном училище, занимается вокалом в студии «Вокализ». 

«Мне нравится Россия, – рассказывает Арсен Мукенди. – Именно здесь я открыл для себя творчество, высшее образование, возможность развиваться как в профессиональном, так и в сценическом плане. Более того, я просто влюблен в Россию! Я бесконечно благодарен России за такие огромные возможности. Если будет возможность, то по окончании вуза останусь здесь». 

Добавим, что на «Российской студенческой весне» Арсен исполнял композицию «It’s a man’s world» Джеймса Брауна.


Материал использован с официального сайта Правительства Ивановской области - www.ivanovoobl.ru
Вступай в РСМ!