Ивановская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
22 мая 2015
Студенты профессиональных образовательных организаций приняли участие во Всероссийском фестивале учащейся молодежи «Мы вместе!»
С 10 по 21 мая 2015 года на территории Всероссийского детского центра «Смена» проходил ежегодный Всероссийский фестиваль учащейся молодежи «Мы вместе!», организованный Российским Союзом Молодежи при поддержки Минобрнауки России. 

Фестиваль проводился в рамках празднования 70-летия Великой Победы. В нем приняли участие 27 делегаций из разных уголков России. Главные цели фестиваля - объединить различные молодежные культуры России, познакомиться с традициями и обычаями разных народов Российской Федерации, способствовать развитию взаимодействия в молодежной среде. 

Нашу область на фестивале представляла делегация в количестве десяти участников и одного руководителя из Ивановского промышленно-экономического колледжа, Ивановского колледжа легкой промышленности и Ивановского колледжа сферы услуг. 

Участники фестиваля "Мы вместе!" встретились с известным продюсером Евгением Айзиковичем - одним из создателей фильма "Батальон". Здесь же состоялся кинопоказ и обсуждение этой картины, посвященной подвигу женского батальона смерти во время Первой мировой войны. 

На фестивале состоялись творческие встречи. Одна из них - с телеведущим Михаилом Марфиным, другая - с российской актрисой Светланой Галкой. Обе встречи дали возможность участникам пообщаться с гостями, узнать секреты их творческого пути, получить автографы. 

В рамках фестиваля ребята имели возможность встретиться с чрезвычайным и полномочным послом Республики Никарагуа в Российской Федерации Хуаном Эрнесто Васкесом Арайя. Также на встрече присутствовал Павел Суляндзига, первый вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, член Общественной палаты Российской Федерации. 

На этом встречи со знаменитыми людьми не заканчивались, участники имели уникальную возможность пообщаться с мастером спорта по легкой атлетике и бобслею Ириной Скворцовой и задать ей интересующие их вопросы. 

На фестивале учащейся молодежи "Мы вместе!" открылись двери культурных гостиных. Ребята смогли узнать о национальных традициях друг друга, а также познакомиться с кухней различных народов России. Представители регионов оформляли каждый свою гостиную, встречали гостей и знакомили их с культурой своего народа. 

В таком ритме пролетели незабываемые десять дней фестиваля. На прощальном концерте все обменивались контактами и обещали в следующем году встретиться на очередном Фестивале.
Вступай в РСМ!