Ивановская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
29 октября 2014
С днем рождения Комсомола!
С днем рождения Комсомола!

Российский Союз Молодежи поздравляет всех с 96-й годовщиной образования Комсомола.

В этот день в далеком 1918 году на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был образован Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), в 1924 году ставший Ленинским, а с 1926 года - Всесоюзным. Школу комсомола прошли несколько поколений граждан страны. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. Теперь это уже история.

Десятки тысяч комсомольцев стали Героями Советского Союза и Социалистического Труда, крупными учеными, мастерами искусств, военачальниками, дипломатами, политическими, государственными и общественными деятелями, олимпийскими чемпионами. ВЛКСМ за боевые и трудовые подвиги, успехи в воспитании детей и юношества трижды награжден орденом Ленина, а также орденами Октябрьской Революции, Красного Знамени и Трудового Красного Знамени.

Для каждого из тех, кто был связан с Комсомолом – это один из самых запоминающихся, светлых периодов жизни. Молодежное общественное движение в России сегодня активно развивается. Российский Союз Молодёжи, работая по различным направлениям, продолжает лучшие традиции, заложенные Комсомолом.

Сердечно поздравляем всех с Днём рождения Комсомола! Удачи, оптимизма и крепкого здоровья!


Областной комитет ИООООО "Российский Союз Молодежи"

Вступай в РСМ!