Ивановская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
6 октября 2014
В Ивановской области стартовал конкурс образовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление
В Ивановской области стартовал конкурс образовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление

1 октября 2014 года Департаментом образования Ивановской области, управлением молодежной политики Ивановской области и Ивановской областной организацией общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» подписано положение о региональном этапе Первого Всероссийского конкурса образовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление.

Конкурс учрежден с целью развития социальных компетенций и гражданского самоопределения детей и молодежи в возрасте до 18 лет через развитие системы ученического самоуправления в общеобразовательных организациях России.

«Нам нужны школы, которые не просто учат, что чрезвычайно важно, это самое главное, но и школы, которые воспитывают личность. Граждан страны - впитавших её ценности, историю и традиции. Людей с широким кругозором, обладающих высокой внутренней культурой, способных творчески и самостоятельно мыслить», - говорилось в Послании Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации в декабре 2013 года.

Конкурс направлен на выявление и распространение лучших методик по работе с органами ученического самоуправления в общеобразовательных организациях Российской Федерации, повышение уровня профессионального мастерства администрации и педагогического состава общеобразовательных организаций в работе с органами ученического самоуправления, развитие личности молодого человека, формирование у него навыков общения, лидерства и партнерства, а также активного и ответственного подхода к жизни, формирование позитивного общественного мнения о лидерах органов ученического самоуправления в педагогическом сообществе и среди молодежи.


Положение о региональном этапе Первого Всероссийского конкурса образовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление


Анкета образовательной организации - участника регионального этапа Конкурса

Вступай в РСМ!