Ивановская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
10 апреля 2015
Школьники региона приняли участие в Форуме ученического самоуправления ЦФО
Делегация Ивановской области из числа представителей Областной ученической коллегии, органов ученического самоуправления муниципальных районов и школ области приняла участие в Форуме ученического самоуправления Центрального федерального округа в городе Москве.

На форуме ребята из Ивановского и Вичугского районов, а также из городского округа Кохма и Кинешма работали на круглых столах, обсуждая вопросы системы деятельности и организационно-правовых основ ученического самоуправления, развития ученического самоуправления в регионах и т.д. 

В качестве экспертов на форуме работали доктор педагогических наук, профессор Александр Прутченков, председатель Центральной контрольной комиссии РСМ Игорь Фатов, председатель Ассоциации учащейся молодежи РСМ "Содружество" Елена Родинова, руководитель программы РСМ "Ученическое самоуправление" Александра Снидко.

В рамках форума от делегации Ивановской области к организаторам и экспертам мероприятия поступило предложение о проведении одновременно со всероссийским конкурсом школ, развивающих ученическое самоуправление, конкурса учреждение дополнительного образования. 

Данная инициатива уже предлагалась обучающимися на региональном этапе конкурса школ УСУ и на заседаниях Областной ученической коллегии. Актуальность проблемы заключаться в том, что практически все районные и городские органы ученического самоуправления ведут свою работу на базе учреждений дополнительного образования детей. Идею данного конкурса учреждений допобразования поддержали многие делегации регионов.

Кроме того, одновременно с форумом ученического самоуправления ЦФО проходил финал Всероссийского конкурса на лучшего лидера ученического самоуправления.

Ивановскую область в очном финале конкурса достойно представила Анастасия Шмелева, член Областной ученической коллегии при Департаменте образования Ивановской области, председатель Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области.
Вступай в РСМ!