Ивановская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
27 сентября 2015
"Корпус общественных наблюдателей" проследит за пересдачей ЕГЭ
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки впервые в сентябре-октябре 2015 года предоставила возможность пересдать единый государственный экзамен по обязательным предметам (русский язык и математика). 

Принять участие в осенних сроках изъявили желание 32 тысячи выпускников из всех субъектов Российской Федерации. ЕГЭ будет проходить в 272 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). В каждом пункте будут присутствовать сотрудники Рособрнадзора, федеральные инспектора и общественные наблюдатели. 

Сегодня, 26 сентября, общественные наблюдатели "Корпуса общественных наблюдателей РСМ" провели мониторинг за сдачей единого государственного экзамена по математике в Ивановской области. В ходе экзамена нарушений наблюдателями не выявлено. 

Впереди нас ждут еще 2 экзамена: 29 сентября - русский язык, 9 октября - математика. 

Напомним, что корпус общественных наблюдателей за ЕГЭ формируется Российским Союзом Молодежи. В течение двух лет организация успешно проводит мониторинг ситуации на экзаменах, постоянно взаимодействует с Рособрнадзором и Министерством образования и науки Российской Федерации по данному вопросу. 

Участвовать в ЕГЭ в осенний период могут выпускники текущего года, не сдавшие более одного из обязательных предметов в основную волну, либо повторно не сдавшие один из обязательных предметов в дополнительные сроки, а также не прошедшие государственную итоговую аттестацию и выпускники прошлых лет, желающие улучшить результаты ЕГЭ по русскому языку и/или математике (экзамен профильного уровня).
Вступай в РСМ!