Ивановская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
16 мая 2014
В региональной Общественной палате прошел семинар о выборах в Общественную палату Российской Федерации

16 мая в Общественной палате Ивановской области прошел семинар о выборах 43 кандидатов от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций в состав Общественной палаты Российской Федерации.

В семинаре приняли участие представители молодежных общественных объединений, патриотических клубов, высших и средних специальных учебных заведений области. 

О процедуре регистрации на портале государственных услуг и порядке голосования за кандидатов в Общественную палату Российской Федерации участникам семинара рассказали заместитель председателя комиссии Общественной палаты Ивановской области по межнациональным отношениям, молодежной политике и патриотическому воспитанию Сергей Ситников и федеральный тренер Ассоциации тренеров студенческой молодежи Российского Союза Молодежи Артем Корнилов.

Сергей Ситников подчеркнул значимость выборов в новый состав федеральной Общественной палаты: «Влияние общественников на власть и СМИ гораздо сильнее, чем мы привыкли себе его представлять. Их основная задача – доносить объективные реалии современности до широких масс населения». По словам Сергея Ситникова, институты гражданского общества являются опорой для адекватного освещения общественных процессов.

Одним из кандидатов в состав Общественной палаты Российской Федерации является Павел Красноруцкий, председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Российский Союз Молодёжи принимал непосредственное участие в создании Общественной палаты Российской Федерации. Олег Рожнов, Председатель РСМ в 2002-2007 гг., вошел в её первый состав. Сегодня представитель РСМ в ОП РФ – это необходимое условие, которое позволит доносить позицию молодежи до всех слоёв общества. Наша энергия, способность выдвигать новые идеи и нестандартно мыслить необходимы для серьезных свершений во благо России. 

Вступай в РСМ!