Ивановская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
8 декабря 2014
РСМ принял участие в Фестивале Центрального федерального округа "Увлечения"

6 декабря в Иванове состоялся VI Межрегиональный фестиваль детских и молодежных общественных объединений Центрального федерального округа «Увлечения».

В 2014 году Фестиваль стал новой вехой в проведении данного мероприятия. В рамках Фестиваля состоялись «Форум общественных инициатив», «Форум интерактивных увлечений», «Форум творчества и искусства», «Форум fandom-сообществ, молодежного кино и аниме-культуры», «Форум «Ролекон».

Целью Фестиваля является развитие общественных молодежных инициатив, создание условий для реализации активности и потенциала молодежи в общественной жизни, поддержка и развитие молодежных общественных объединений, методическое и организационное обеспечение их деятельности, популяризация активных форм досуга молодежи.

В выставке молодежных объединений, состоявшейся в рамках «Увлечений», приняли участие порядка 100 молодежных организаций Ивановской области  и более 18 из соседних областей. Российский Союз Молодежи в стендовой презентации был представлен Ивановской, Костромской, Белгородской и Ярославской организациями РСМ.

Все присутствующие смогли познакомиться со следующими центральными программами Российского Союза Молодежи: «Арт-Профи Форум», «Достижения», «Мы вместе!», «Российская студенческая весна», «Ученическое самоуправление», «Патриот и гражданин», а также со многими региональными проектами и акциями, реализуемыми территориальными организациями РСМ.

Представители Белгородской региональной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» для всех участников межрегионального фестиваля детских и молодежных общественных объединений ЦФО провели мастер-класс «Методика подготовки и проведения массовых мероприятий».

Также гости фестиваля получили возможность принять участие в мастер-классе по фаер-шоу, открытых настольных играх от сообщества военно-патриотических игр, поиграть в «Мафию», познакомиться с аниме-культурой, поучаствовать в интерактивной игре от Nintendo Guardians.

Вступай в РСМ!