Ивановская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
23 июля 2015
Всероссийский конкурс «Мисс Студенчество России – 2015» пройдет в Иванове
Всероссийский конкурс «Мисс Студенчество России – 2015» пройдет в Иванове

Более 35 регионов России представят участниц в финале IX Всероссийского конкурса красоты «Мисс студенчество России - 2015», который состоится в ноябре текущего года в Иванове. Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Правительство Ивановской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Мероприятие проходит в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, пропаганды студенческого творчества, сохранения культуры, традиций и обычаев народов России, развития общественных, социальных и культурных связей между молодежью регионов Российской Федерации.

Отметим, что соглашение о проведении финала Всероссийского конкурса в Иванове было достигнуто в начале текущего года во время встречи председателя РСМ с проректором Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина. В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия ИГЭУ и РСМ в реализации программы развития деятельности студенческих объединений.

Конкурс «Мисс студенчество России» проходил с 2007 года в г. Ставрополе. За это время количество регионов, представленных на нем, выросло с пяти до 35. Принять участие в финале проекта смогут победительницы региональных конкурсов, а обладательница Гран-при будет представлять Россию на международном конкурсе «Королева Весна».

Материал использован с официального сайта Правительства Ивановской области - www.ivanovoobl.ru

Вступай в РСМ!