Ивановская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
24 сентября 2014
РСМ следует по «Курсу здоровья»

23 сентября на площади Пушкина прошла акция "Донор - значит, здоров!" в рамках проекта "Курс на здоровье", пропагандирующего правильный образ жизни.

Проект реализуется Костромской областной организацией общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи" на средства, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией "Лига здоровья нации". "Донорскую эстафету" поддержала Ивановская областная организация РСМ.  

Акцию "Донор - значит, здоров!" активисты Ивановского РСМ провели совместно с участниками проекта "Молодая кровь" молодежного движения "Новый рубеж".

Проходящим по аллее предлагалось узнать информацию о влиянии группы крови на правильное питание и характер человека, показывалась важность донорства. Была предоставлена возможность узнать подробней о самом понятии донорства и записаться на сдачу крови в дальнейшем.

Для того чтобы показать важность состояния здоровья человека гражданам предлагалось бесплатно измерить давление и услышать рекомендацию для поддержания его в норме или же приведению к таковой.

Вступай в РСМ!