Ивановская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
16 июля 2015
РСМ станет одним из организаторов Международного молодежного фестиваля-2021 в Иваново

Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов и Губернатор Ивановской области Павел Коньков 15 июля провели первое заседание оргкомитета Международного молодежного фестиваля, который пройдет в Иванове в 2021 году. В его работе принял участие председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий и председатель Ивановской областной организации РСМ Дмитрий Чикунов.

На заседании был рассмотрен и утвержден план молодежного форума, который пройдет в год 150-летия Иваново. Предположительно, направлениями его работы станут культура и творчество, спорт, медиа, наука, а также деловая площадка. По каждому из них будут сформированы рабочие группы, которые будут работать между заседаниями оргкомитета.

Российский Союз Молодежи выступит одним из организаторов фестиваля.

«Очень важно приглашать молодежь из других стран в Россию для обмена опытом и культурного взаимодействия. Именно поэтому Российский Союз Молодежи примет активное участие в подготовке и проведении Международного фестиваля в Иваново, так как у нас есть богатый опыт организации всероссийских и международных мероприятий. Мы сделаем все, чтобы он прошел на самом высоком организационном уровне», – прокомментировал председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

Международный фестиваль соберет молодых лидеров, инноваторов и талантливую молодежь из разных стран. Предполагается, что темами площадок фестиваля станут: В качестве его тем предложены: «Пути решения глобальных проблем», «Позитивные общественные и благотворительные инициативы», «Яркие стартапы в бизнесе», «ЭкоФестиваль», «Современный дизайн и мода», «Архитектура, среда обитания и дом», «Живопись и визуальное искусство», «Изобретения», «Научный прорыв», «Экономика», «Музыкальное творчество и исполнительское мастерство», «Спортивные форумы», «Исторические традиции и культурное наследие».

Для формирования молодежных делегаций фестиваля будет создан единый международный молодежный интернет-портал, на котором любой желающий сможет разместить информацию о своем проекте.

Вступай в РСМ!