Ивановская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
19 марта 2015
В Иванове в годовщину воссоединения Крыма с Россией прошел митинг-концерт на Площади Победы
В Иванове на площади Победы прошел митинг-концерт под девизом «Мы – вместе!». Мероприятие приурочено к годовщине подписания соглашения о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В митинге приняли участие губернатор Ивановской области Павел Коньков, члены облправительства, депутаты Ивановской областной Думы, представители общественных объединений региона, жители города и области.

Организатором мероприятия выступили Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России совместно с Ивановской областной организацией общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». Как заявили организаторы, цель акции – выразить поддержку жителям Крыма, разделить с ними радость воссоединения народов, культур и территорий, продемонстрировать, что их решение и исторический выбор небезразличны каждому россиянину. 

«Выбор в пользу России – это результат свободного волеизъявления и самоопределения жителей полуострова. Несомненно, Крым – это историческое, культурное и духовное достояние нашей страны. Россия не просто приросла новыми территориями и изменила свои географические границы, она получила гораздо больше. Мы открыли новые горизонты развития», – отметил в своем выступлении руководитель Ивановского регионального отделения «Российского союза молодежи» Дмитрий Чикунов

В свою очередь председатель Ивановского областного отделения Русского географического общества Олег Волынкин подчеркнул морскую и военную славу Севастополя: «Севастополь был и останется городом русской морской славы. Историческое героическое прошлое города, его жителей, вера в русский флот, укрепили уверенность жителей Севастополя и всех крымчан в принятии судьбоносного решения. Россия и Крым – вместе навсегда!».


Материал использован с официального сайта Правительства Ивановской области - www.ivanovoobl.ru
Вступай в РСМ!