Ивановская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
5 ноября 2015
В Иванове в День народного единства прошел митинг-концерт под лозунгом «В единстве – наша сила»
В рамках празднования Дня народного единства Ивановская областная организация РСМ приняла участие в двух торжественных мероприятиях. 

В Иванове в 10.30 начался митинг-концерт, одним из организаторов которого стал Российский Союз Молодежи. Вспомнить о событиях смутного времени и почтить память героев, ценой жизни отстоявших суверенитет государства, пришли несколько десятков общественных организаций, национально-культурных автономий и жители города Иваново. В мероприятии также приняли участие руководители области и областного центра. 

Выступая с трибуны митинга, его участники констатировали значимость и историческую ценность такого государственного праздника как День народного единства. «Он олицетворяет глубокие традиции единения народов России, сплотившихся для достижения общих целей во имя могущества и процветания нашей Родины», – отметил председатель Ивановской областной организации РСМ Дмитрий Чикунов. 

В свою очередь в 11.00 на центральной площади города Вичуга прошел митинг, участниками которого стали активисты Вичугской городской и Родниковской районной организаций РСМ. Ребята провели опрос, в ходе которого поинтересовались, знают ли жители происхождение праздника и каков спектр интересов современной молодежи.
Вступай в РСМ!