Ивановская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
29 декабря 2017
В Ивановской области дан старт программе «Арт-Профи Форум»
В Ивановской области дан старт программе «Арт-Профи Форум»
Ивановской областной организацией общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Департаментом образования Ивановской области и Департаментом молодежной политики и спорта Ивановской области утверждено Положение о проведении регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум». 

«Арт-Профи Форум» – это общероссийская комплексная программа для студентов профессиональных образовательных организаций и обучающихся общеобразовательных организаций, целью которой является популяризация профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях Ивановской области. 

Программа направлена на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, использование достижений учащейся молодежи в социальном развитии страны, привлечение внимания государственных органов и общественных молодежных организаций к проблемам данной категории молодежи, активизацию социально-значимой деятельности обучающихся. 

В рамках программы проводятся состязания между участниками в виде творческих презентаций рабочих специальностей, песен о профессиях, видеофильмов, плакатов. Конкурсанты участвуют в выставке социальных инициатив, защищают собственные социальные проекты и демонстрируют свои достижения в профессиональном мастерстве. 

Кроме этого, участники программы «Арт-Профи Форум» встречаются на межрегиональных сменах актива учащейся молодежи, творческих лабораториях, в рамках которых имеется возможность пройти курс обучения у специалистов и экспертов по номинациям программы.  

Участники, которые продемонстрируют наилучшие результаты, представят Ивановскую область на ежегодном финале. Перед началом финального гала-концерта программы «Арт-Профи Форум» развернется масштабная выставка, на которой участники представят свои социальные проекты и расскажут об общественной работе.  

Материалы и заявки на участие в региональном этапе программы подаются в организационный комитет до 14 марта 2018 года по электронной почте: ivanovo@ruy.ru.

 
Координаты для связи: 

Юлия Петлеван, 
тел.: 8-920-353-04-34, e-mail: ivanovo@ruy.ruvk.com/id53388986
Вступай в РСМ!