Ивановская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
2 ноября 2016
В Ивановской области дан старт программе «Арт-Профи Форум»
В Ивановской области дан старт программе «Арт-Профи Форум»
Ивановской областной организацией общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Департаментом образования Ивановской области и Департаментом молодежной политики и спорта Ивановской области утверждено Положение о проведении регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум».

«Арт-Профи Форум» – это общероссийская комплексная программа для студентов профессиональных образовательных организаций и обучающихся общеобразовательных организаций, целью которой является популяризация профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях.  

Программа направлена на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, использование достижений учащейся молодежи в социальном развитии страны, привлечение внимания государственных органов и общественных молодежных организаций к проблемам данной категории молодежи, активизацию социально-значимой деятельности обучающихся. 

В рамках программы проводятся состязания между участниками в виде творческих презентаций рабочих специальностей, песен о профессиях, видеофильмов, плакатов. Конкурсанты участвуют в выставке социальных инициатив, защищают собственные социальные проекты и демонстрируют свои достижения в профессиональном мастерстве. 

Кроме этого, участники программы «Арт-Профи Форум» встречаются на межрегиональных сменах актива учащейся молодежи, творческих лабораториях, в рамках которых имеется возможность пройти курс обучения у специалистов и экспертов по номинациям программы. 

Участники, которые продемонстрируют наилучшие результаты, представят Ивановскую область на ежегодном финале. Перед началом финального гала-концерта программы «Арт-Профи Форум» развернется масштабная выставка, на которой участники представят свои социальные проекты и расскажут об общественной работе. 

Традиционно победители программы «Арт-Профи Форум» получают премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». 

Для методического сопровождения программы на Региональном интернет-портале Департамента образования Ивановской области (http://portal.iv-edu.ru/art_profi.aspx) создан раздел с мультимедийными материалами победителей всероссийского и регионального этапа программы с 2010 года. 

Материалы и заявки на участие в региональном этапе программы подаются в организационный комитет до 24 декабря 2016 года по электронной почте: ivanovo@ruy.ru.




Координаты для связи:

Мокеев Дмитрий Михайлович
тел.: 8-980-681-2464, e-mail: ivanovo@ruy.ruvk.com/dmitriy_mokeev
Вступай в РСМ!