Ивановская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
17 мая 2014
РСМ принял участие в международной акции «Ночь музеев – 2014»
РСМ принял участие в международной акции «Ночь музеев – 2014»

16 мая в Иванове прошла акция «Ночь музеев - 2014», приуроченная к Международному дню музеев.

Главная цель акции – привлечь в музеи новых посетителей, в особенности молодёжь, использование инновационных методов проведения культурных мероприятий.

В рамках мероприятия жители города и области могли посетить многочисленные площадки акции на территории музея промышленности и искусства имени Д.Г. Бурылина, музея ивановского ситца, областного художественного музея и музей первого Совета.

Традиционно в акции «Ночь в музее» принимает участие Ивановская областная организации Российского Союза Молодежи. Всем желающим активисты РСМ предлагали принять участие в захватывающих конкурсах.

Фотоэкстим «Рукописи не горят» завлек своих участников интересным заданием: за полтора часа с помощью фотокамеры создать 10 обложек известных произведений классической литературы. Победители получили познавательные подарки от Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина.

Кроме фотоэкстрима посетители акции могли принять участие в увлекательном квесте «Музейные тайны» по мотивам истории жизни Д.Г. Бурылина. Более двух часов команды-участницы разгадывали тайны, приготовленные для них организаторами. Все участники были награждены сувенирами и памятными подарками.  

Вступай в РСМ!