Ивановская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
2 декабря 2014
Ивановские студенты приняли участие в профильной смене «Школа Арт-Профи»
Студенты Ивановского железнодорожного колледжа приняли участие в профильной смене «Школа Арт-Профи: команда профессионалов», проходившей с 13 по 26 ноября на базе Федерального детского оздоровительно-образовательного центра «Смена» в поселке Сукко Краснодарского края.

Участники смены на протяжении недели осваивали тонкости актерского мастерства, обучались навыкам публичных выступлений, режиссуры и постановки, хореографии и социального проектирования. Тематические мастер-классы, направленные на развитие творческого потенциала ребят, провели эксперты программы «Арт-Профи Форум»: Анастасия Дудко, Вячеслав Шеин, Виктор Деринов, Ксения Бауэр и Елена Щипанова. 

Смена проводится Российским Союзом Молодежи и Ассоциацией учащийся молодежи РСМ «Содружество» с целью развития программы «Арт-Профи Форум» в регионах России, повышения квалификации участников программы и подготовки делегаций к региональному и заочному отборочному этапу.

Самым ярким и масштабным мероприятием смены стал гала-концерт, на котором ребята презентовали в игровой форме свои профессии. Гостями торжества стали заместитель председателя РСМ, председатель АУМ РСМ «Содружество» Елена Родионова и генеральный директор ФДЦ «Смена» Евгений Нижник.

Все участники профильной смены получили огромное удовольствие и заряд энергии на учебный год, а также желание встретиться на профильной смене при подведении итогов в мае 2015 года.

Завершающим этапом «Школы Арт-Профи» стал экзамен, с которым все ребята справились и на торжественной линейке закрытия смены самые активные участники получили почетные дипломы, сертификаты и подарки от Российского Союза Молодежи.

Кроме этого, на подведении итогов 28 счастливчиков пополнили ряды организации. Новоиспеченные рсмовцы традиционно выпили фирменный коктейль РСМ, состоящий из ряженки, сметаны и молока. Всем участникам вручили членские билеты и символ Российского Союза Молодежи – значок в форме золотого березового листка. 


Центральный комитет Российского Союза Молодежи выражает благодарность за помощь в организации поездки делегации Ивановской области на профильную смену начальнику отдела профессионального образования Департамента образования Ивановской области И.В. Киселевой и директору ОГБПОУ Ивановский железнодорожный колледж О.А. Ермаковой.
Вступай в РСМ!