Ивановская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
29 мая 2016
Ивановские студенты приняли участие во всероссийском фестивале «Мы вместе!»
В Анапе с 12 по 25 мая на базе всероссийского детского центра «Смена» прошел VII всероссийский фестиваль учащейся молодежи «Мы вместе!», который собрал представителей 40 регионов нашей страны для того, чтобы «заразить» молодых людей идеей «дружбы народов», создать ценность межкультурного общения в среде учащейся молодежи. 

Из Ивановской области в фестивале принимали участие 2 делегации: Ивановского железнодорожного колледжа и Ивановского промышленно-экономического колледжа. 

Каждый день фестиваля включал в себя обучающие занятия, мастер-классы, встречи с интересными людьми, дневные и вечерние мероприятия, спортивные соревнования, творческие конкурсы по заданной тематике.

«Можно с уверенностью сказать, что основная задача фестиваля - создание единого пространства общения представителей различных культур и национальностей России, формирование у молодежи чувства гражданственности и патриотизма - выполнена!», - отметила заместитель председателя РСМ Татьяна Пуговкина

По завершению фестиваля команда «PRO-движение» (Ивановский промышленно-экономический колледж) награждена дипломом за II место в онлайн-конкурсе «Мы вместе!». 

Напомним, что фестиваль «Мы вместе!» является ежегодным фестивалем учащейся молодежи, цель которого – развитие межкультурного взаимодействия в молодежной среде. Он был учрежден Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации в 2010 году. Организатор фестиваля – Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».
Вступай в РСМ!